Сотрудница ЖЭУ в Смоленске осуждена за сосульку, упавшую на ребенка

Добавил student в категорию Происшествия

Ленинский районный суд Смоленска признал виновной сотрудницу ЖЭУ Светлану Вовнобой, в том, что из-за упавшей с крыши сосульки четырехлетний ребенок получил тяжкий вред здоровью, и приговорил к шести месяцам лишения свободы условно, сообщил в среду Смоленск 2.0 старший помощник прокурора области старший советник юстиции Юрий Аболин, не уточнив дату вынесения приговора.



По его словам, 13 марта прошлого года на играющего во дворе жилого дома Даниила Курносова упала с крыши сосулька и повредила ему голову.



В отношении мастера ЖЭУ 39-летней Вовнобой было возбуждено уголовное дело. Судом установлено, что согласно должностной инструкции именно в ее обязанности входит организация удаления наледи и сосулек с кровли домов по мере необходимости.



По словам Аболина, вину в содеянном Вовнобой не признала. Однако, ее виновность в совершении преступления была доказана в ходе судебного следствия.



Случаи, когда люди становятся жертвами падающих в крыш сосулек происходят регулярно. Так, в конце февраля молодой человек погиб в Смоленске после того, как на него упала с крыши сосулька.



В прошедший четверг в Подмосковье восьмимесячный ребенок получил травму головы из-за свалившегося на детскую коляску с крыши трехметрового сугроба.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь