В Смоленской области обсудили вопросы Гнездовского археологического комплекса

Добавил smol в категорию История

Под председательством заместителя губернатора Смоленской области Ольги Окуневой состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению проблем, возникших в отношении памятника истории и культуры федерального значения "Гнездовский комплекс".



Как сообщили корреспонденту Смоленск 2.0 в пресс-службе администрации региона, в нем приняли участие руководители и представители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые Евгений Шмидт (Смоленский государственный университет) и Вероника Мурашева (Государственный исторический музей), заместитель директора Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева Павел Шульгин, ученый секретарь института Ольга Штеле, представители общественности.



Участники заседания обсудили проект создания дирекции археологического комплекса, его музеефикации и создания на базе этого уникального памятника ландшафтного историко-культурного заповедника. Следующее заседание рабочей группы станет выездным и состоится в апреле на территории Гнездовского археологического комплекса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь