XIV Спартианские игры в Заднепровском районе

http://admcity.smolensk.ru - Добавил student в категорию Спорт

В рамках проведения 2-го этапа XIV городских Спартианских игр школьников в 2009-2010 учебном году 11-12 марта в Заднепровском районе города Смоленска прошли районные Спартианские игры.



В борьбе за право участвовать в финале городских Спартианских игр приняли участие команды 12 общеобразовательных школ Заднепровского района. Жюри предстояло определить 3 финалистов – лауреатов районных соревнований. Эта задача оказалась не простой, так как Спартиансике игры – игры, в которых спорт объединяется с искусством и другими видами творческой деятельности, где на первый план выдвигается не соперничество, а сотрудничество, единение, рыцарское поведение, юмор участников, их разностороннее развитие. В этих условиях решением жюри в финал городских Спартианских игр вышли команды МОУ СОШ № 7 «Бригантина», МОУ СОШ № 13 «КМТС», МОУ СОШ № 32 «Мамонты».



Стало очевидным, что для успешного выступления на Спартианских играх необходимо активно заниматься физическими упражнениями, спортом, наукой, искусством, техническим творчеством, вести здоровый образ жизни. Кроме того, изучать культурные обычаи и традиции своего народа и народов других стран, национальные виды спорта и искусства. Все эти качества проявили участники соревнования–победители в номинациях:

# «Самая фотохудожественная команда»–команда «КМТС» МОУ СОШ № 13;

# «Самая обаятельная и привлекательная команда» – команда «Мамонты» МОУ СОШ № 32;

# «Самая артистическая команда»–команда «Бригантина» МОУ СОШ № 7;

# «Команда просто класс»–команда МОУ СОШ № 13.



Победителями в обеих спортивных эстафетах, одновременно завоевав звание «Самая дружная и быстрая команда», объявлены ребята из команды МОУ СОШ № 7.



Победители и лауреаты от имени главы Администрации Заднепровского района города Смоленска были награждены грамотами и ценными подарками. Пожелаем победителям успешного выступления в финале XVI городских Спартианских игр школьников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь