Почему смолянка оказалась под дулом пистолета

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Девушка, ожидавшая в воскресенье под вечер автобус на площади Желябова, попала в дикую историю.



Она спокойно стояла, думая о своем, и ждала маршрутку. Ее толкнул подошедший незнакомый мужчина. Она выразила недовольство. Обычная концовка обычной истории подобного рода закончилась бы извинениями неуклюжего представителя сильного пола. Только вот на этот раз ответом стал выстрел из пистолета. Хорошо хоть под ноги девушки. Потом хулиган приставил пистолет ей в живот и ударил по лицу. В следующую секунду пистолет уже оказался у головы перепуганной дамы.

Неизвестно, сколько продолжалось бы это глумление и чем бы оно закончилось, но рядом оказались сотрудники ППС, которые и обезвредили хулигана.

Мужчина был пьян и не смог объяснить, почему он пристал к несчастной девушке. Однако из его повествования следовало, что он заприметил незнакомку в баре, где за некоторое время до хулиганского поступка выпивал в компании друзей. Пытался познакомиться? Ясного ответа нет.

Сейчас хулиган отпущен на свободу под подписку о невыезде. Пневматический пистолет и упаковка с пулями в количестве 100 штук у него изъяты.

«По данному факту возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.213 УК РФ - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», - пояснили в пресс-службе УВД по Смоленской области.



Автор: Олеся Томашова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь