Трехмерное УЗИ при беременности

Добавил tanechka 407 дней назад в категорию Здоровье

Недавно появившийся, тем не менее довольно привлекательный способ ультразвукового исследования – трехмерный ультразвук, приобретает все больше сторонников и почитателей. В чем же его привлекательность? Если раньше при использовании обычного метода получалась картинка ребенка на плоскости, т. е. как картинка, то при использовании данного метода можно получать объемное изображение плода. В данной технологии используются более широкие методы диагностики, при этом сохраняя такой же уровень безопасности и надежности, что и при обыкновенном исследовании.


Обычный снимок представляет собой какие-то точки и линии, которые только при большом воображении можно связать и получить представление о ребенка и его состоянии, при это трехмерное изображение позволяет увидеть малыша четко, как если бы он был перед вами. Трехмерное узи при беременности предоставляет заранее знать наибольшее сходство с кем-то из родителей.


Существует также возможность все результаты исследования записать на диск в цифровом виде или видеокассету, что будет первым фильмом о Вашем малыше. Ведь на записи можно проследить за движениями малыша, его ручки и ножки, как он зевает, плачет или улыбается., сосет палец или даже прикрывается от съемки. Представьте, сколько радости вызовет такой фильм у малыша, когда он немного повзрослеет. Основным назначением такого исследования является конечно не фильм, а максимально точная информация о состоянии здоровья малыша. Ведь результаты говорят об отсутствии пороков развития конечностей, позвоночного столба, лица, а такие вещи при обычном ультразвуке очень тяжело определить. Также можно определять и более сложные ситуации типа обвития пуповиной шеи, плацентарную недостаточность и т. д.


Скрининговое ультразвуковое исследование проводится на таких сроках: 1) до семи недель, 2) от восьмой по одиннадцатую неделю, 3) с девятнадцатой по двадцать первую недели, 4) тридцать вторая – тридцать третья недели.


Такие сроки даты измерения позволяют наблюдать за плодом и избегать пороков развития или сложностей беременности. Во время проведения трехмерного узи при беременности процесс транслируется на большой монитор, для более удобного просмотра будущими родителями. Проведенные исследования психологов показывают, что во время присутствия на узи не только родителей, но и старших детей правильно настраивает всю семью на появление малыша.


Для получения качественных результатов рекомендуется проведение трехмерного УЗИ в период с десятой по двадцать восьмую неделю беременности. Это связано с потребностью в достаточном количестве околоплодных вод и небольших размерах плода., а в данный период плод почти с легкостью может «плавать» в водной среде. Подвижность плода позволяет легко визуализировать части тела и плод в целом. В более поздние сроки плод быть фиксирован, причем довольно часто спиной к датчику, и размещается прижатым к стенке матки. Логично что такие условия не предоставят возможность нормальной визуализации.


Ультразвуковые исследования в Самаре доступны в Клинике 4 управления. Если Вам необходимо быстро и недорого сделать УЗИ, то Вас здесь всегда ждут. Надёжная диагностика ультразвуком без очередей!


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь