Страницы творчества Александра Пушкина: изучение стихотворений

Добавил tanechka 382 дня назад в категорию Культура

Александр Пушкин - это один из самых известных русских поэтов и писателей. Стихотворения Александра Пушкина, написанные в XIX веке, до сих пор остаются востребованными и любимыми многими читателями. В этой статье мы рассмотрим несколько из них.



  • Евгений Онегин

  • Люблю я вас, Петра творенье...

  • Я вас любил...

  • Метель

  • Что в имени теб продолжи с места обрыва текста е моем...


1. Евгений Онегин


"Евгений Онегин" - это роман в стихах, написанный Пушкиным в 1823-1831 годах. Он является одним из самых известных произведений Пушкина и русской литературы в целом. Роман повествует о жизни Евгения Онегина и его взаимоотношениях с главной героиней Татьяной Лариной. "Евгений Онегин" не только является шедевром русской литературы, но и имеет огромный культурный и исторический контекст.


2. Люблю я вас, Петра творенье...


"Люблю я вас, Петра творенье..." - это одно из самых известных стихотворений Пушкина. Оно было написано в 1829 году и посвящено его жене Наталье Гончаровой. В этом стихотворении Пушкин выражает свои чувства и любовь к жене, используя метафору "Петра творенье", которая означает "высшее творение Божие".


3. Я вас любил...


"Я вас любил..." - это стихотворение, написанное Пушкиным в 1829 году. Оно является одним из самых известных любовных стихотворений в русской литературе. В этом стихотворении Пушкин описывает свои чувства к женщине, которую он любил, но потерял.


4. Метель


"Метель" - это стихотворение, написанное Пушкиным в 1825 году. В этом стихотворении Пушкин описывает метельную ночь и чувства, которые она вызывает у него. "Метель" является примером романтического стиля, который был популярен в XIX веке.


5. Что в имени тебе моем...


"Что в имени тебе моем..." - это стихотворение, написанное Пушкиным в 1829 году. Оно является одним из самых известных стихотворений Пушкина и русской литературы в целом. В этом стихотворении Пушкин задает вопрос о том, как важно имя для любимого человека.


Эти стихотворения - лишь небольшая часть творчества Александра Пушкина, который написал более 700 стихотворений за свою жизнь. Он является одним из самых значимых и влиятельных поэтов в истории русской литературы, и его творчество до сих пор восхищает читателей и ученых во всем мире. Если вы еще не знакомы с его творчеством, рекомендуется начать с его наиболее известных произведений, таких как "Евгений Онегин" и "Борис Годунов", и постепенно расширять свой кругозор.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь