В Рославле прошел кубок области по хоккею

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в церемонии открытия соревнований на Кубок Смоленской области по хоккею, которые три дня проходили в Ледовом Дворце города Рославля.

Буквально три месяца назад районный центр получил к Новому году замечательный подарок – современную крытую ледовую арену. Спортсооружение включает в себя каток с искусственным льдом 60х30 метров, трибуны на 240 человек, тренажерный зал, современные раздевалки, кафе. Оно оснащено новейшим оборудованием (тренажеры, многофункциональное табло, звукоусилительная система, льдоуборочная техника и пр.).

Церемония открытия Кубка Смоленской области по хоккею началась с приятной процедуры награждения призеров Чемпионата 2010 года. Чемпионом стала команда «СГАФКСиТ-Монолит» (г. Смоленск), 2 место заняла команда «Теплоконтроль-статус» (г. Сафоново), а 3 место досталось команде «Днепр» (п. Верхнеднепровский).

Выступая перед участниками турнира, Сергей Антуфьев отметил большой интерес, проявляемый рославльчанами к занятиям спортом. Ежедневно с 7 утра и до позднего вечера спортивная площадка принимает всех желающих повысить свое мастерство в секциях и специализированных кружках. «Отрадно, что столько людей пришло на открытие соревнований. И в будние дни арена не пустует, она востребована. Мы удовлетворены, что построили такой нужный объект социальной сферы, и в наших планах возвести еще три подобных сооружения в районах области», - подчеркнул Губернатор.

По итогам хоккейных баталий обладателем Кубка стала смоленская команда «СГАФКСиТ-Монолит», серебро завоевал тоже смоленский клуб «Кристалл», а бронзы удостоился вяземский «Салют».