Таможенники, дарящие надежду

Добавил press.customs67 317 дней назад в категорию Здоровье

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В этот день десятки тысяч спасенных людей говорят  донорам «спасибо». Регулярно делятся своей кровью с теми, кому она жизненно необходима и смоленские таможенники.


 


Среди них младший инспектор-дежурный поста охраны отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны Смоленской таможни Тимур Колбаско. В таможенных органах он трудится с 2002 года. До прихода в таможню, прошел службу в вооруженных силах, служил в горячей точке. Тимур впервые сдал кровь в 2012 году. С того времени он сдавал ее около 130 раз. Всего Тимур сдал уже более 60 литров крови.


 


Основной причиной, побудившей его стать активным донором, было желание подарить жизнь и надежду тем, чьи жизнь и здоровье напрямую зависят от наличия донорской крови. Впервые он решился помочь своему коллеге, боровшемуся с онкологией, спустя время помощь потребовалась другу детства, а потом десяткам просто незнакомых ему людей. Так Тимур стал Почетным донором России.


 


«Когда идешь на станцию переливания крови думаешь о том, что это спасет
кому-то  жизнь. Мои дети, родные, близкие и коллеги мной гордятся», - говорит Тимур.


 


Хочется поблагодарить всех доноров за их щедрые сердца и добрые дела. Кто знает, может именно ваша кровь станет для кого-то тем самым шансом или последней надеждой жизни.


 


 


 


Хропин Олег,


пресс-секретарь Смоленской таможни


8 (4812) 20 09 78


HropinON@ctu.customs.gov.ru


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь