Расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на таксиста продолжается

http://www.susk.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту нападения на таксиста 23 марта около 3-00, совершенное в Заднепровском районе города Смоленска.



Следствием установлено, что трое жителей Демидовского района, являющиеся родными братьями, подрабатывали в городе Смоленске на стройке. После распития спиртных напитков у обвиняемых появилась идея напасть на водителя какой-нибудь машины, чтобы покататься и съездить домой. Для совершения преступления мужчины взяли нож и из проволоки приготовили удавку. После чего один из братьев подошел к таксисту и предложил отвезти его за 1200 рублей в Демидов. По дороге, когда водитель заехал в безлюдное место, один из обвиняемых накинул ему сзади удавку, однако потерпевший стал оказывать активное сопротивление, и в результате мужчине удалось вырваться и выбежать на улицу. Тогда злоумышленники догнали таксиста, избили его и нанесли множество ножевых ранений. Тело потерпевшего погрузили в багажник, чтобы в дальнейшем утопить в болотистой местности. Когда обвиняемые продолжили свой путь, автомашина провалилась в снег, и вытащить ее мужчинам не удалось. Бросил автомобиль, и истекавшего кровью таксиста, они скрылись.



Утром водителя обнаружили жители микрорайона Королевка. Раненого мужчину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в тот же день все трое подозреваемых были задержаны.



В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, группой лиц, из корыстных побуждений») и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Потерпевший находится в больнице, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.



Расследование по уголовному делу продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь