Перед судом предстанут трое несовершеннолетних, избивших до смерти жителя Смоленской области

http://www.susk.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех подростков в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).



Следствием установлено, что 14-летний житель города Рославля, совместно с двумя друзьями 15 и 17 лет 13 сентября 2009 года гуляя по городу Рославль, искали сторонников молодежного движения «ЭМО» для провокации конфликтов. Увидев ранее им незнакомого мужчину, и посчитав, что он относится к вышеуказанному виду субкультуры, подростки стали руками и ногами избивать потерпевшего, при этом свои действия снимали на камеру сотового телефона. От полученных телесных повреждений 44-летний мужчина скончался на месте происшествия.



Кроме того были установлены другие эпизоды преступной деятельности несовершеннолетних, так один из обвиняемых, ранее пытался угнать автомашину со стоянки, расположенной возле одного из домов города Рославль.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь