Как применяют тейпы в косметологии

Добавил v.v. 275 дней назад в категорию Здоровье

Салоны красоты и бьюти-блогеры дают самые разнообразные советы по уходу: натуральные маски, массажи, но самое интересное и необычное, что они могут предложить – это тейпирование. Несмотря на то, что многими косметическими клиниками этот метод применяется уже не один десяток лет, остаются те, кто с тейпами не знаком. Так что это и как работает?


Безболезненное омоложение


Главный плюс процедуры тейпирования в косметологии – простота и безболезненность этой процедуры. Впрочем, многие отмечают и то, что по сравнению со многими другими процедурами тейпирование остается еще и самым доступным, так как не требует дорогих расходных средств. Но безболезненность как главное достоинство отмечают многие. Красота и омоложение вместе с тейпами не имеют противопоказаний, побочного эффекта, долгой реабилитации и восстановления после процедуры, тейпирование для всех проходит легко и приятно. Ведь для проведения сеанса нужно только немного времени, опытные руки мастера и, собственно, сам тейп.


При этом, пройдя полный курс тейпирования, можно добиться такого результата:



  • разглаживание морщин;

  • избавление от отечности и мышечного спазма;

  • улучшение цвета кожи;

  • исправление контура лица.


Подробнее о том, как накладывается тейп и как выбираются различные аппликации, можно узнать на портале https://www.themolodost.ru/ – тут представлены видеоуроки и есть полное описание всех процедур.


Профилактика – важный аспект ухода за внешностью


Тейпирование часто рассматривают как процедуру, направленную на коррекцию уже имеющихся проблем и недочетов внешности. Однако гораздо важнее бывает уделить внимание профилактике развития каких-то проблем, чем потом тратить время, силы и средства на борьбу с ними. Потому специалисты рекомендуют начинать процедуры тейпирования в качестве превентивной меры. В раннем возрасте эта бьюти-процедура поможет:



  • отсрочить первые проявления возрастных изменений лица;

  • поддержать тонус кожи;

  • улучшить работу сосудов и капилляров, усилить выработку коллагена и эластина;

  • взять под контроль мимические морщины.


И для этого понадобится всего несколько часов в неделю, которые вы проведете с аппликацией на лице.


Главное правило – придерживаться схемы


Положительный результат тейпирования зависит как от регулярности проведения процедуры, так и от правильности наложения тейпа. При этом схемы, которые можно обнаружить в сети, простые только на первый взгляд. Ведь для правильности и результативности нужно не просто перекрыть клейкими лентами определенную проблемную зону, а выявить и воздействовать на определенные точки и особые массажные линии.


Конечно, накладывать тейп можно обучиться и самостоятельно, для этого можно пройти специальные курсы или познакомиться с несколькими видеоуроками. Если делать этого не хочется, то лучше доверять свое лицо мастеру тейпирования и косметологу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь