«Смоленскавтодор» рассказал о ходе ремонт смоленских дорог

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По нацпроекту в Смоленском районе ремонтируют три участка


СОГБУ «Смоленскавтодор» отчитался о ремонте трёх участков дороги в Смоленском районе.


Сейчас в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идёт ремонт дороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Беларусь»-Жуково-Самолюбово»-Мазальцево-Фефелово протяженностью 13,6 км (км 4+970 – км 18+637). Там уже выполнили фрезерование, дорожники приступили к работам по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Там же запланировано устройство верхнего слоя покрытия, укрепление обочин, замена средств обустройства автомобильной дороги.


«Еще один объект нацпроекта в Смоленском районе – участок протяженностью 2,9 км автодороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Беларусь»-Жуково-Самолюбово в районе населенного пункта Жуково. Здесь завершены работы по устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия», — уточнили в организации.


СОГБУ «Смоленскавтодор» приступил к ремонту участка протяженностью 6,1 км автодороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Аполье-Гор-Аполье. На объекте ведутся работы по фрезерованию.


Всего же в этом году в рамках нацпроекта в Смоленской области запланирован ремонт около 400 км региональных дорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь