Смолянин получил срок за ложное сообщение о теракте в поезде

Добавил Varvara в категорию Pазное

Хулиганство вышло боком. Мужчина проведет более трех лет в колонии строгого режима за свою выходку.


В Ленинском районном суде г. Смоленска завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении смолянина, который сообщил диспетчеру службы «112» ложную информацию о том, что пассажирский поезд «Москва-Смоленск» заминирован.


Сигнал о готовящемся взрыве, естественно, потребовал соответствующей реакции от правоохранительных органов города и области. Сотрудников «сняли» с текущих задач и направили на проверку информации. После того, как стало понятно, что сообщение ложное, на смолянина завели уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ.


Приговором суда ему назначили наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


При этом суд принял во внимание ряд смягчающих обстоятельств: признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья подсудимого, а также здоровья членов его семьи. Отягчающих обстоятельств выявлено не было.


Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь