Самолет президента Польши задел деревья за километр до аэропорта

http://www.rian.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Самолет президента Польши Леха Качиньского, разбившийся под Смоленском 10 апреля, задел деревья за километр до взлетно-посадочной полосы, сообщает Межгосударственный авиационный комитет (МАК), ссылаясь на предварительные результаты расследования.



Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел на Ту-154 в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.



"Установлено, что место первого касания самолета с деревьями находится на удалении 1050 метров от торца ВПП (район ближнего привода) и левее линии пути приблизительно на 40-45 метров. Через 200 метров произошло столкновение самолета левым крылом с деревом, вследствие чего произошло резкое кренение самолета с переворотом влево. Основная масса фрагментов воздушного судна находится на удалении 350-500 метров от торца ВПП, левее полосы на 150 метров", - сообщает МАК.



По данным комитета, техническая комиссия продолжает работу на месте авиационного происшествия. Закончено составление схемы местности, проведена аэрофотосъемка.



Предварительный анализ расшифровки бортовых самописцев и результат работ на месте АП показали, что пожара или взрыва на борту воздушного судна не было, двигатели самолета были работоспособны.



Специалисты по расшифровке звуковой информации закончат работы по предварительному протоколированию переговоров в течение одной недели, после чего приступят к детализированному исследованию сильно зашумленных и мало разборчивых фраз, говорится в сообщении МАК.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь