Стоимость набора социальных услуг выросла до 705 рублей

Добавил v.v. в категорию Общество

Федеральным законом №213-ФЗ, принятым в июле 2009 года, в порядок и сроки индексации ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и набора социальных услуг (НСУ) внесены изменения, в соответствии с которыми размеры указанных выплат гражданам, относящимся к федеральным льготникам, подлежат индексации 1 раз в год с 1 апреля текущего года, исходя из установленного Федеральным законом прогнозного уровня инфляции на соответствующий финансовый год.

Федеральным законом «О Федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» прогнозный уровень инфляции утвержден в размере, не превышающем 10%, в связи с чем, с 1 апреля размер ЕДВ и стоимость НСУ увеличены на 10%. Так, в настоящее время стоимость НСУ составляет 705 руб. 10 коп.

Из этой суммы:

627 рублей – оплата дополнительной бесплатной медицинской помощи, в том числе предусматривающей обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;

78 рублей 10 копеек – оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Напомним, что достаточно единожды подать заявление об отказе от получения льгот в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление об отказе будет иметь силу до того момента, пока гражданин не примет решение возобновить получение льгот. Только в этом случае льготнику надо будет приходить с заявлением в территориальные органы ПФР по месту жительства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь