В ноябре планируют завершить реконструкцию пристройки к 6-й поликлинике

Добавил Varvara в категорию Общество

Как сообщила зампред правительства – министр здравоохранения Смоленской области Виктория Макарова, договор с подрядчиком был заключен в конце прошлого года, работы уже ведутся.


Напомним, рядом с поликлиникой на ул. Коммунистической в Смоленске уже более 10 лет стоит недострой, который задумывался как второй корпус медучреждения. У поликлиники же подразделение располагается сейчас на ул. Дзержинского, 3, между ними несколько сотен метров. При этом часть врачей находится в одном здании, часть – в другом, что создает неудобства для пациентов. Но в этом году, наконец, все должно объединиться в одних стенах.


Как рассказала в ходе брифинга Виктория Макарова, подрядчик уже приступил к работам в пристройке к поликлинике. Туда подведено временное отопление, освещение.


«Мы планируем закончить ремонт в ноябре и переехать в новый корпус, чтобы все медработники поликлиники № 6 были по одному адресу. Чтобы пациент, сняв куртку, мог пройти по всем кабинетам и не бегать через дорогу на рентген или к лору», - сообщила Виктория Николаевна.


Что касается здания на ул. Дзержинского, ввиду аварийного состояния, оно также вступает в ремонтные работы.


Во время проведения капитального приема ряд врачей будет принимать смолян в поликлинике на улице Коммунистическая. С 25 марта здесь будут принимать врач-офтальмолог (кабинет 24) и врач-оториноларинголог (кабинет 13). Смотровой кабинет располагается в кабинете номер 8. 


С 1 апреля прием будут вести:


- врач офтальмолог (кабинет 24);
- врач оториноларинголог (кабинет 13);
- врач уролог (кабинет 22);
- врач гериатр (кабинет 1);
- врач онколог (кабинет 15а);
- проведение ФГДС (кабинет №26);
- ультразвуковая диагностика (УЗИ) (кабинет №15).
Работа смотрового кабинета будет организована в кабинете номер 8. Лечение пациентов дневного стационара будет организовано в кабинете номер 1.

Фото: Юлия Шенгур / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь