В Смоленске появится новая спецтехника

http://smolsovet.ru - Добавил smi в категорию Общество

В Смоленске появится 13 новых единиц коммунальной техники общей стоимостью 37,5 млн. рублей. Соответствующую поправку в бюджет одобрили на планово-бюджетной комиссии депутаты городского Совета.



Парк коммунальных машин пополнится двумя мусоровозами, тремя погрузчиками для уборки снега и смета и восьмью комплексными дорожными машинами, которые будут зимой чистит снег и посыпать улицы, а летом мести, мыть и поливать тротуары и проезжую часть. Эта техника станет серьезным подспорьем коммунальщикам, но все потребности не удовлетворит. По словам Михаила Шилина, начальника управления ЖКХ, чтобы обеспечить полноценную, без форс-мажорных обстоятельств, уборку городской территории, необходимо купить еще более 50 единиц спецтехники, поскольку ее нынешнее состояние характеризуется предельной изношенностью. Нам поступило предложение от фирмы, занимающейся продажей спецтехники в Москве, о продаже спецтехники б у, на текущий момент мы рассматриваем это предложение.



Коммунальные машины поступят на баланс муниципальных предприятий, а затем будут сданы в аренду акционерным обществам, которые занимаются уборкой Смоленска и вывозом мусора, т.е. ОАО «СпецАТХ» и «Смоленская экологическая компания».



Конкурсные процедуры, на которых определяется поставщик и стоимость спецтехники, пройдут в течение полутора месяцев, и в июне новые уборочные машины выйдут на рейс.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь