Губернатор региона сообщил о расширении географии фестиваля «Золотой Феникс»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Международный фестиваль пройдет в Смоленской области с 13 по 17 сентября


Показы в рамках фестиваля «Золотой Феникс» в этом году пройдут не только в Смоленске, но и в Ярцеве, Духовщине, посёлках Стодолище и Озёрном. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин.


Он уточнил, что фестиваль проходит при поддержке президентского фонда культурных инициатив. «Золотой Феникс» является уникальной площадкой для актёров, решивших попробовать себя в кинорежиссуре.


«Смоляне всегда с большим интересом участвуют в фестивальных просмотрах, благодаря которым у нас есть уникальная возможность прямого общения с Мастерами кинематографа. Торжественная церемония открытия «Золотого Феникса» состоится 13 сентября в 19:00 в кинотеатре «Современник», а 17-го станут известны победители», — уточнил Василий Анохин.


Губернатор подчеркнул, что также запланированы творческие встречи с гостями фестиваля.


«Спасибо вдохновителю и бессменному президенту «Золотого Феникса» народному артисту России Всеволоду Николаевичу Шиловскому и всем организаторам за искреннюю любовь к Смоленской Земле и за праздник, который мы с нетерпением ждём!», — заключил Василий Анохин.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь