20 тысяч преступлений зарегистрировано на территории Смоленской области с начала года

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Происшествия

К чести правоохранительных органов, на фоне снижения количества убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей и краж раскрываемость возросла. Пошла в гору и раскрываемость преступлений прошлых лет. Установлено более 6,7 тысячи человек, виновных в совершении преступлений.



Как было отмечено на состоявшейся недавно расширенной коллегии УВД, сотрудники органов внутренних дел неплохо поработали и на ниве экономики. За девять месяцев нынешнего года они выявили более 3100 случаев экономических преступлений. А материальный ущерб по оконченным расследованием уголовным делам составил более 192 миллионов рублей.



Продолжается и постоянно действующая кампания по конфискации «пойла для народа». По контрафактному производству и обороту алкоголя выявлено 743 нарушения, 264 из которых касаются торговли без правил. Возбуждено 97 уголовных дел. Для сравнения: за это же время 2006 года было заведено лишь 29 УД. Изъято 911 декалитров спирта и 1173 декалитра алкогольной продукции. Сотрудники ОВД разоблачили 10 подпольных цехов по производству «паленки».



А еще милиционеры области раскрыли 273 наркопреступления и изъяли 6,5 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

8 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь