СКП не нашел дополнительных вещдоков на месте падения самолета Качиньского

http://grani.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Российские и польские следователи провели под Смоленском дополнительный осмотр места крушения самолета президента Польши, в ходе которого ничего нового и важного не обнаружили. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.



"Следователи СКП РФ в рамках расследования дела по факту падения под Смоленском самолета президента Польши провели дополнительный осмотр места происшествия с участием заместителя главного военного прокурора Польши, представителей полиции и сотрудников посольства этой республики", - сказал Маркин.



По словам собеседника агентства, в ходе следственного действия также приняли участие сотрудники МВД и МЧС по Смоленской области. "Фрагментов человеческих тел, частей самолета, личных вещей погибших и других предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела, не обнаружено", - подчеркнул представитель СКП.



"Каких-либо заявлений, замечаний и дополнений от польской стороны по окончании осмотра не поступило, что зафиксировано в протоколе осмотра места происшествия", - добавил он.



Ранее в среду председатель МАК Татьяна Анодина заявила, что непосредственно перед аварией в кабине находились два посторонних человека. Она отметила, что личность одного из них установлена, однако называть его имя отказалась. По неофициальным данным, посторонними были командующий ВВС Польши Анджей Блазик и директор дипломатического протокола МИДа Польши Мариуш Казана.



Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь