Вынесен приговор одному из обвиняемых в жестоком избиении мужчины возле клуба "Манхетен"

http://www.susk.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Сергею Сычикову. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).



Следствием и судом установлено, что в ночь на 21 ноября 2009 года между двумя постоянными посетителями клуба «Манхетен» и 42-летним потерпевшим произошел конфликт. В ходе ссоры, молодые люди возле входа в развлекательное заведение, с особой жестокостью избили ранее не знакомого им мужчину, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления оба злоумышленника скрылись.



В результате грамотно спланированной работы следственно – оперативной группы один из обвиняемых был задержан в установленном законом порядке.



Приговором Промышленного районного суда за совершение вышеуказанного преступления Сергею Сычикову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



В настоящее время второй злоумышленник объявлен в федеральный розыск и проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения.



Следственное управление обращается к гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении Сасова Дмитрия Александровича, 5 сентября 1986 года рождения с просьбой незамедлительно сообщить в правоохранительные органы (тел. «02» - дежурная часть УВД по Смоленской области), а также в Следственное управление по адресу г.Смоленск, ул. Дохтурова, д.3 в отдел криминалистики (тел. «38-69-63», «38-54-16»), либо оставить анонимную информацию на официальном Интернет сайте следственного управления www.susk.ru в разделе «Обратная связь».



Фотографию и более подробную информацию можно найти на официальном Интернет сайте следственного управления www.susk.ru в разделе «Внимание розыск».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь