По подозрению в вымогательстве взятки задержан оперуполномоченный УВД по городу Смоленску

http://www.susk.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями по обслуживанию территории Ленинского района УВД по городу Смоленску, подозреваемого в вымогательстве взятки (п. «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ).



Коррупционное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОСБ УВД и УФСБ России по Смоленской области.



По версии следствия, подозреваемый в период с марта по май 2010 года неоднократно требовал от жителя города Смоленска денежные средства в сумме 20 тысяч рублей за оказанное содействие в возбуждении уголовного дела по поступившему заявлению и дальнейшую помощь при производстве расследования.



26 мая 2010 года после передачи денежных средств через пособника подозреваемого, сотрудник милиции был задержан в установленном законом порядке.



В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Расследование продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь