В Смоленске начнут интенсивнее мыть улицы

Добавил Varvara в категорию Pазное

На уборку Смоленска ежедневно выходят 100 рабочих и 70 единиц техники


Уборка улиц областного центра от пыли, песка и прочего мусора — одна из первых тем, которые обсуждались в понедельник, 31 марта, на очередном оперативном совещании в администрации Смоленска. Как рассказал представитель регионального минстранса, работы ведутся круглосуточно. Суммарно на смены выходят 70 единиц техники и 100 специалистов.


Вместе с тем градоначальник Александр Новиков посчитал необходимым дать поручение усилить проводимые мероприятия по уборке:


«Центральные улицы необходимо промывать два раза в день. Вместе с Зеленстроем прочищать газоны. Пыль нужно уничтожать«.


Говоря о дорогах, следует упомянуть и доклад представителя Смоленскавтодора. В настоящее время в связи с благоприятными погодными условиями специалисты учреждения уже приступили к ремонту межквартальных проездов:


«На прошлой неделе начались подготовительные работы на Киевском переулке. До 5 апреля выйдем на улицу Бабушкина, до 6 — на все остальные запланированные участки«.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь