Дело сотрудника ГИБДД, обвиняемого в аварии с гибелью сотрудницы СКП, передано в суд на Смоленщине

http://center.rian.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Уголовное дело в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Смоленской области, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибла сотрудница управления СКП РФ по Смоленской области, передано в суд, сообщает во вторник СКП РФ.



По данным ведомства, ночью 13 января этого года на 341-м километре автодороги Брянск-Смоленск, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной под управлением прокурора Краснинского района Смоленской области Андрея Ивашкевича.



"В результате ДТП Ивашкевич и две его пассажирки - помощницы прокурора Починского района получили телесные повреждения различной степени тяжести. Третья пассажирка - 32-летняя старший специалист 1-го разряда Починского межрайонного следственного управления СУ СКП по Смоленской области, погибла", - говорится в сообщении.



Сотруднику ГИБДД было предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, до семи лет лишения свободы).



"Собранные следствием доказательства позволили утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу", - отметили в СКП.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь