С кредитки поляка, погибшего при крушении Ту-154, сняли 60 тыс рублей

http://www.rian.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Общая сумма средств, похищенных у польского чиновника, разбившегося в самолете президента Польши под Смленском, составила 60 тыс 345 рублей, сообщил РИА Новости источник в СКП РФ.



"Одну карточку банкомат "проглотил", три карточки были обнаружены и изъяты у подозреваемых при задержании", - сказал собеседник агентства.



Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Несколько дней назад стало известно, что с места падения самолета были украдены банковские карты высокопоставленного польского чиновника Анждея Пшевозника. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.



Как сообщил во вторник официальный представитель СКП Владимир Маркин, в ходе проверки были установлены военнослужащие срочной службы С.А.Сыров И.В.Пустовар, А.С.Панкратов и Ю.С. Саньков, которые воспользовались картами польского чиновника. Трое из них ранее имели судимости. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, все они дали признательные показания, сказал Маркин.



В свою очередь начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов заявил журналистам, что министерство готово компенсировать деньги, похищенные с банковских карточек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь