На Смоленщине начнут производить системы водоотведения

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Как рассказал Василий Анохин в социальных сетях, предприятие "ЕМФ-Технологии" в Ярцеве работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Осенью здесь запустят массовое производство люков инженерных сетей и дождеприемников из высокопрочного чугуна.

В настоящее время на заводе активно строятся корпус и склад общей площадью более 3000 квадратных метров. В них установят новое современное оборудование с высокой степенью автоматизации технологического цикла. Вместе с этим компания модернизирует уже имеющиеся мощности.

Развитие мощностей предприятия увеличит объем выпускаемой продукции на 5000 тонн в год. Освоение производства коммунального литья позволит заместить на российском рынке импортные аналоги из Китая, Турции и Азербайджана. В общей сложности в реализацию инвестиционного проекта компания вложит более 450 миллионов рублей.

«Ярцевское предприятие активно привлекает на производство местную молодежь, участвует в ее обучении в колледжах и техникумах, а также заключило целевые договоры со студентами. Кроме того, завод регулярно поставляет печи смоленским бойцам на СВО. Правительство области продолжит поддерживать развитие предприятия. Уверен, реализация инвестиционного проекта и запуск производства новой продукции дадут мощный импульс для роста экономики Ярцевского округа и повышения благополучия жителей муниципалитета», - сказал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь