В Смоленской области грабители сдали на металлолом похищенное дорогостоящее оборудование за 4 тысячи рублей

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Сотрудники ОВД по Демидовскому району по горячим следам раскрыли крупную кражу, совершенную в д. Верхние Моховичи. Злоумышленники похитили из склада СПК «Моховичи» дорогостоящее оборудование (электрический двигатель на 30 киловатт, редуктор навозоудаления, установку для сушки зерна и другой инвентарь). И сдали все это в пункт приема металла.



После тщательного осмотра места происшествия милиционеры выяснили, что воры попали в склад через дырку в шиферной стене.



Поиски преступников длились целый день и завершились задержанием двух местных жителей. Неработающие молодые люди 1989 и 1981 годов рождения сознались в краже и рассказали все как было. Имущество СПК они выносили в течение двух дней и увозили на машине знакомого. Все похищенное добро они свезли в пункт приема металла, расположенный в райцентре. После взвешивания металлических изделий молодые люди получили на руки 4 тысячи рублей.



По факту кражи возбуждено уголовное дело (ст. 158 УК РФ). В отношении подозреваемых с учетом характеристик, наличия постоянного места жительства, отсутствия судимостей, избрана мера пресечения подписка о невыезде - рассказали в пресс-службе УВД по Смоленской области.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь