Бой "Арии" продолжился в Смоленске

http://www.smolgazeta.ru - Добавил v.v. 5060 дней назад в категорию Культура

В зале "Молодость" смоляне встречали группу, которая стала культовой сразу для нескольких поколений рокеров. "Ария" приезжает к нам не впервые, и каждый раз собирает полный зал поклонников.



Перед выступлением музыканты дали небольшую пресс-конференцию:

- В чём изюминка сегодняшнего выступления?

- От концерта к концерту наши программы меняются, обновляются. Сегодня мы представим новую программу "Бой продолжается!..". Её необычность заключается в том, что выступление будет включать акустический блок. На наших концертах это редкость.

- Приближается 35-летие существования вашей группы. Как планируете отметить праздник?

- Да, это серьёзная дата. Тридцать пять лет, согласитесь, бывает раз в жизни. А если серьёзно, то мы ещё не пришли к единому мнению по поводу концерта. Уже есть несколько вариантов сценария, над ними идёт работа. До знаменательной даты времени ещё много, поэтому мы пока не торопимся определяться. Тем более если что-то загадываешь заранее, то обычно ничего не получается.

- Недавно прошёл конкурс "Евровидение". Вы следите за подобными мероприятиями?

- Если честно, это не наш формат. Этот конкурс вообще очень напоминает какую-то очередную "фабрику звёзд".

- Над чем вы сейчас работаете?

- Мы записываем новый альбом. Но пока, наверное, не пройдено даже половины пути. Поэтому сложно сказать что-то конкретное по срокам его выхода.

Музыканты исполнили на концерте и новые композиции, и такие известные и любимые многими, как "Беспечный ангел", "Улица роз", "Возьми моё сердце"… Публика чутко откликалась на каждое движение, на малейшее настроение исполнителей. Часто им вообще не нужно было открывать рот: зал пел любимые песни, заглушая мощную аппаратуру. Именно в такой работе со слушателем и можно увидеть настоящий профессионализм группы. А также в том, что, несмотря на экспрессивность многих песен, в зале не топтали друг друга ногами и не выпрыгивали на сцену, что нередко случается на рок-концертах. Публика не раз вызывала музыкантов на бис, а завершился концерт бурными овациями, что опять же на подобных концертах можно наблюдать нечасто. По отзывам пришедших на концерт, они будут с нетерпением ждать, когда "Ария" приедет в наш город снова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь