Бездомная компания отправила на тот свет своего приятеля за воровство с могил

http://www.province.ru - Добавил GooDZonE в категорию Происшествия

В начале прошлой недели были арестованы двое мужчин без определенного места жительства за подозрение в убийстве. Незадолго до этого один из них попал в руки милиционеров, которые пытались установить личность бродяжки. Тут он со страху и сознался стражам порядка в том, что еще в середине мая вместе со своим приятелем убил человека.



- В тот день в одном из заброшенных дачных домиков в поселке Тихвинка собралась компания бомжей, - рассказывает следователь Промышленной прокуратуры Нелли ХВАТЬКОВА. - Там было трое мужчин и две женщины. Сидели, выпивали. Во время застолья один из присутствующих рассказал, что промышляет воровством крестов и венков с кладбища. Это обстоятельство очень возмутило остальных.



Над кладбищенским вором тут же учинили расправу. Задушили веревкой и забили кирпичом. Труп там же закопали. А случайно попавшийся на глаза милиции бродяга впоследствии сам привел оперативников на место преступления и указал, где спрятан труп, так и оставшийся после казни с веревкой на шее.



- Сейчас арестованы двое мужчин, им по 40-50 лет, - рассказывает Нелли Викторовна. - Оба они вроде бы из Смоленска. А вот личность убитого мы пока так и не установили. Присутствующие при убийстве женщины, скорее всего, пройдут по делу как свидетельницы. Возбуждено уголовное дело по статье 11, части 4 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь