Вынесен приговор жительнице Смоленска, обвиняемой в убийстве мужа, совершенном в состоянии аффекта

http://www.susk.ru - Добавил Valeri в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице города Смоленска. Она признана виновной в убийстве, совершенном в состоянии аффекта (ч.1 ст.107 УК РФ).



Следствием установлено, что обвиняемая с 1991 года проживала в официальном браке с 44-летним потерпевшим. После увольнения из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию, мужчина последние два года начал злоупотреблять спиртными напитками и стал вести себя агрессивно как по отношению к супруге, так и по отношению к их двум несовершеннолетним детям. 2 сентября 2009 года днем, потерпевший пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Когда к отцу подбежал 4-летний сын, чтобы похвастаться новыми купленными матерью кроссовками, мужчина с силой оттолкнул ребенка, в результате чего мальчик упал и потерял сознание. Увидев происходящее, обвиняемая, находясь в состоянии сильного душевного волнения, усугубленного длительной психотравмирующей ситуацией в связи с постоянным противоправным поведением супруга, взяла нож, которым резала салат, и нанесла им один удар потерпевшему в грудь. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.



Приговором Промышленного районного суда женщине с учетом противоправного поведения потерпевшего, данных о личности подсудимой, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Приговор вступил в законную силу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь