Открылась выставка смолянина Евгения Терешкова

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Творчество фотохудожника хорошо известно не только на Смоленщине, но и далеко за её пределами.


В Областном Дворце культуры профсоюзов открылась персональная фотовыставка Евгения Игоревича Терешкова «Главный художник — природа», посвященная озеру Селигер.

На открытии выставки собралось много известных жителей Смоленска и области: политики, краеведы, фотографы, журналисты, художники, литераторы и другие представители творческой интеллигенции. С музыкальными номерами выступали члены клуба авторской песни «Диво», в котором состоит и Евгений.

Терешков был неоднократно отмечен на национальном и международном уровне. Его лучшие фотографии украшают выставки многих регионов нашей страны и зарубежных стран. Фотохудожник совершил более 180 поездок на Селигер и каждый раз привозил по несколько прекрасных снимков. Сегодня фото автора – «визитная карточка» Селигера во всем мире: одно из них победило в престижном японском конкурсе, другое украшает экспозицию Брюссельского музея.

«Я регулярно посещаю Селигер с 2021 года. Он давно стал для меня второй родиной. Это моё место особой силы, могу рассказывать о нём круглые сутки без остановки. Единственное место, где можно отдохнуть полноценно. Селигер - место, в котором я чувствую свое особое место для культуры и истории. Здесь ощущается исконный смоленский дух. Я объездил всю страну, но именно здесь хотел бы остаться», - отметил Евгений.

Посетить выставку можно до 31 октября включительно. Выставка представлена в ДК профсоюзов по адресу: Смоленск, ул.Ленина, д.16 — фойе 2 этаж (центральный вход). Вход свободный.

Арина Муржак

Фото автора.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь