«Голоса 21 века» - кто будет представлять Смоленщину на Всероссийском зональном этапе конкурса

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Iskra в категорию Культура

Если 12 лет назад, сколько существует конкурс, все его участники со всей Смоленщины могли уместиться в одну программу в областном центре, то в наши дни, чтобы выбрать лучших, понадобилось проводить зональные прослушивания в Ново-Дугине, Монастырщине, Вязьме и самом Смоленске.



АДА БОБУРОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

"Жанр эстрадной песни – очень сложен. И педагогов не так уж много. Когда мы увидели, что он отстаёт от остальных (от хореографии, от народной песни), то решили уделять этому жанру больше внимания. Стали проводить конкурсы, мастер-классы"



Заметно вырос исполнительский уровень начинающих певцов. Очень часто они – перестают быть марионетками, а предстают как настоящие артисты, у кого осознано и выразительно каждое слово, жест, наполнена эмоцией каждая пропетая нота.



ЕГОР ЦЫГАНКОВ,Участник конкурса (.СМОЛЕНСК)

"Для меня участие в таком фестивале – опыт, знакомство с новыми людьми. Продвигается певческая карьера. Я узнаю всё новые техники пения у других детей"



Ребёнку мало иметь только хорошие данные. Роль наставника на первых шагах в искусстве – неоценима. Каждый номер – образ. Исполнители совершенно свободны и, похоже, совсем не боятся публики.



ВИКТОРИЯ ИВАНЕНКОВА, Участница конкурса (.ЯРЦЕВО.)

"Песня для меня это - всё! Я когда выхожу на сцену, ощущаю себя певицей, правда! Как мне говорят учителя, пой, продолжай дальше и старайся"



Главные запевалы 21-го века со Смоленщины будут представлять свою область на Всероссийском зональном этапе конкурса «Голоса 21 века» в октябре, который также пройдёт в нашем городе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь