Три смоленских улицы благоустроили в рамках нацпроекта
https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» особое внимание уделяется благоустройству улиц, на которых расположены образовательные учреждения и культурные объекты. Дорожники отчитались о ходе ремонта улиц Николаева, Тенишевой и Бакунина в Смоленске.
Так, успешно завершен ремонт улицы Николаева, где расположена средняя школа №26 имени А.С. Пушкина. По сообщению пресс-службы СОГБУ «Смоленскавтодор», на участке протяженностью 1,527 км (от ул.Багратиона до Краснинского шоссе) было обновлено дорожное покрытие, что позволило обеспечить комфортное передвижение учащихся и жителей района.
Особое внимание уделяется ремонту улицы Бакунина, где находится средняя школа №28. Здесь завершаются работы по устройству тротуаров из брусчатки. Как отметили в организации, объект является переходящим на следующий, 2026 год, что позволит завершить все мероприятия в полном объеме.
На улице Тенишевой, где расположены памятник М.О.Микешину, Смоленский государственный музей-заповедник Русская старина, завершаются работы по капитальному ремонту. Здесь обновили проезжую часть и тротуары.
Фото из архива РП.
Источник: Рабочий путь
Иллюстрация к статье:

Добавить комментарий