Миллионеров в области стало меньше

http://www.gorodnews.ru - Добавил Iskra в категорию Бизнес и экономика

Итоги декларационной кампании 2010 года: миллиардеров недосчитались, а вот с миллионерами дела обстоят гораздо лучше.



В этом году налогоплательщики предоставили в областное управления налоговой службы 4327 деклараций, из них 288 деклараций с доходом более миллиона рублей, 2 декларации - от 500 миллионов до миллиарда рублей. С размером прибыли до миллиона подали 617 деклараций.

«Кризис все же сказался на доходах населения. В этом году количество миллионных деклараций сократилось на 11 процентов», - говорит начальник отдела налоговой службы по Смоленской области Ирина Григорьева.

Для сравнения, в 2008 году в Смоленской области было зарегистрировано 204 декларации с доходом более 1 миллиона рублей, в 2009 году - 325.

Получается, что у нас только два официальных долларовых миллионера. Это 0,0000125 процента от численности российских долларовых миллионеров. Есть чем гордиться…

По версии журнала Forbes, количество отечественных компаний, вошедших в ежегодный рейтинг, в 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, не изменилось. Однако, по мнению экспертов, роста числа миллионеров в ближайшем будущем ожидать не стоит. В нашей стране ограничены места, где можно заработать огромный капитал, и постепенно разрыв в доходах между разными слоями населения будет сокращаться.



Автор: Юлия Яковлева

АиФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

nom

-
"постепенно разрыв в доходах между разными слоями населения будет сокращаться".

Совершенно не правильный вывод. Который не основан на законах экономики.

Как раз обратное. Расслоение общества будет только увеличиваться.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь