В Смоленской области официально зарегистрировано 1.780 наркоманов

http://news.smolensk.tv - Добавил Valeri 5050 дней назад в категорию Общество

1.780 наркозависимых граждан Смоленской области находятся официально под наблюдением врачей, в 2009 году их было 1.767. Об этом заявил губернатор Сергей Антуфьев на очередном заседании антинаркотической комиссии в Смоленской области 1 июля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе администрации области. За 2009 год и прошедший период 2010 года выявлено 37 преступлений, связанных с организацией или содержанием притонов. К уголовной ответственности привлечено 28 содержателей указанных "заведений".



Отдельно члены комиссии обсудили меры по раннему выявлению лиц, потребляющих наркотическое зелье, а также состояние дел по лечению и реабилитации больных наркоманией. Из доклада начальника департамента по здравоохранению Андрея Касьянова следует, что настоящее время в Смоленской области отмечается тенденция к росту выявления числа больных наркоманией, что, возможно, связано с улучшением диагностического процесса, а также активной работой силовых структур. В 2009 году впервые выявлено 224 больных наркоманией, что на 32 человека больше по сравнению с 2008 годом. В первом квартале этого года впервые выявлено 85 больных. Все они состоят на диспансерном учете у врачей-наркологов.



Губернатор проинформировал собравшихся о том, что в ходе недавнего заседания Совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе, прошедшем в городе Костроме, где обсуждалась реализация регионами антинаркотических программ, Смоленщина прозвучала в положительном аспекте. Отмечалось, что в области налажена системная работа различных ведомств.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь