В Смоленске введут сухой закон

http://www.gorodnews.ru - Добавил Iskra в категорию Общество

Правительство России хочет ввести сухой закон в розничной торговой сети с 11 вечера до 8 утра.



Поправки в федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции” согласованы со всеми заинтересованными ведомствами. В настоящей момент пакет документов направлен в правительство.

Новые коррективы предусматривают запрет на продажу алкоголя, включая и пиво крепостью свыше 5%, с 11 вечера до 8 утра. При этом регионы получат право на свое усмотрение “ужесточать” эти временные рамки. Запрет будет действовать повсеместно. Исключение составят только пункты общественного питания - кафе, бары и рестораны.

Для Смоленской области проблема неумеренных “возлияний”, особенно в летний период, весьма и весьма актуальна. Так, по сообщению пресс-службы УВД по Смоленской области, ежедневно сотрудники милиции регистрируют не менее 40 фактов появления граждан в нетрезвом состоянии и распития спиртных напитков в общественных местах. Не менее 10 человек каждый день доставляются в наркодиспансеры. В выходные дни подобная статистика увеличивается в разы.





МК-Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь