В облцентре правоохранительные органы «накрыли» подпольную лабораторию по производству наркокомпонентов

Добавил Varvara в категорию Общество

Совместную со смоленскими коллегами операцию провели сотрудники федерального управления по контролю за оборотом наркотиков


Полицейские ликвидировали подпольную лабораторию по производству прекурсоров наркотиков в Смоленске.


Её деятельность пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из ГУНК МВД России.


По данным оперативников, подпольный цех в частном домовладении организовал 40-летний житель Смоленска, ранее судимый за незаконный оборот запрещённых веществ.


Подозреваемого задержали у него дома, где при обыске обнаружили и изъяли различное оборудование, химические реактивы и ёмкости, которые, предположительно, использовались в нелегальной деятельности.


«Кроме того, у него изъято около килограмма химического вещества, признанного по результатам исследования прекурсором, используемым для производства «синтетики». Готовый «продукт» подозреваемый планировал реализовать в интернете», — уточнила начальник пресс-службы регионального управления силового ведомства Наталья Гуреева.


Второй отдел следственного управления УМВД по Смоленску возбудил уголовное дело, которое может обернуться для пойманного реальным сроком — до восьми лет неволи. На время следствия суд постановил заключить фигуранта под стражу.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь