В Смоленске пройдет турнир по вольной борьбе

http://www.kp.ru - Добавил smi 6025 дней назад в категорию Объявления

C 27 по 28 октября вот уже 9-й раз в Смоленске пройдет Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Л. Р. Алексеюка. Знаменитого смоленского спортсмена убили в октябре 1987 года. Несколько лет спустя его ученики организовали турнир, осуществив тем самым мечту своего учителя. «Леонид Романович всегда хотел, чтобы в Смоленске проводился всероссийский турнир, победителю которого присваивалось бы звание мастера спорта России по вольной борьбе, - говорит Дмитрий Палецкий, главный судья соревнований, президент федерации вольной борьбы Смоленской области. – Мы, его ученики, сделали все возможное, чтобы это осуществилось, включая спонсорскую поддержку турнира. Алексеюк воспитал более 30 мастеров спорта. Все, кто тренировался у него, чего-то добились в жизни. Никто не пропал. И мы хотим, чтобы память о нем жила».



На турнир приедет более 100 участников: команды практически из всех регионов России, а также из Белоруссии и с Украины. Соревнования пройдут в спортивном комплексе ФОСОП на Дзержинского. В 10 часов утра 27 октября начнутся предварительные поединки. В 12.30 ученики Леонида Алексеюка, председатели спортивных делегаций и все, кто хочет почтить его память, по традиции поедут на кладбище возлагать цветы. В 19.00 состоится торжественное открытие турнира, а 28 октября в 10.00 – соревнования.



Турнир проводится при поддержке городских и областных властей. Мероприятие памяти Леонида Романовича традиционно посетит его многочисленная семья: жена, родственники, дети и внуки. Для зрителей и болельщиков вход свободный.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь