Сенатор Юрий Воробьев приехал в Смоленский кадетский корпус
https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество
С губернатором Василием Анохиным они осмотрели учебные помещения и пообщались с обучающимися.
«В этом году Смоленск носит почетное звание "Молодежная столица России". Мы понимаем, что будущее нашего региона и страны зависит от молодого поколения, поэтому вопросам патриотического воспитания придаем особое значение», - отметил Василий Анохин в своем посте в МАХ.
Сегодня губернатор и с заместитель председателя Совета Федерации, Герой России, сенатор Юрий Воробьев посетили Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус. Здесь обучается 278 человек, в числе которых 74 девушки.
«Осмотрели учебные классы, оборудованные для занятий химией и физикой, а также специализированные кабинеты. Кадеты изучают строевую, огневую и тактическую подготовку, осваивают навыки рукопашного боя и основы самообороны. Юрий Воробьев подчеркнул, что кадетское образование формирует элиту для государственной и военной службы», - сообщил Василий Анохин.
Многие выпускники кадетского корпуса выбирают учебные заведения правоохранительных органов. За годы существования корпуса его окончили 774 кадета, из них 331 поступил в вузы силовых структур, а более 250 — в гражданские учебные заведения. 48 выпускников в настоящее время участвуют в специальной военной операции, а двое из них удостоены звания Героя России.
Кадеты ежегодно участвуют в Международном Кремлевском благотворительном балу, военно-спортивных соревнованиях и научно-практических конференциях, становятся призерами кадетских смен Союзного государства "За честь Отчизны" в Беларуси.
Ребята знакомятся с кадетами из других регионов. Яркие впечатления оставила их встреча с воспитанниками кадетской школы имени Героя России Ю.Л. Воробьева "Корабелы Прионежья", которая находится в Вологодской области. В дальнейшем ребята планируют взаимодействовать и укреплять дружбу.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области
Источник: Рабочий путь
Иллюстрация к статье:

Добавить комментарий