Смоленщина готовится к пику паводка

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленской области активно обсуждается текущая паводковая обстановка.


На экстренном совещании в Правительстве региона были озвучены меры по подготовке к предстоящему половодью. По прогнозам специалистов, пик подъема воды ожидается в первой декаде апреля.

Уже сейчас в регионе выявлено 20 участков, которые могут оказаться в зоне риска подтопления. Эти территории расположены в 16 муниципальных образованиях. Оперативный штаб непрерывно отслеживает изменения уровня воды и информирует о них население.

На данный момент подтоплены четыре участка автомобильных дорог. Это произошло в деревнях Новое и Алексеевка Гагаринского района, вблизи деревни Красная Слобода Вяземского района, а также в районе деревни Полибино Дорогобужского района.

Уровень воды в большинстве малых рек постепенно снижается. Транспортное сообщение с населенными пунктами не нарушено. Для обеспечения проезда организованы объездные пути и временные переправы, а также задействована техника повышенной проходимости.

Все жители потенциально опасных населенных пунктов проинформированы о сложившейся ситуации. Оперативные группы продолжают вести постоянный мониторинг уровня воды и контролировать обстановку в регионе.

«Поручил дополнительно выехать на места, доложить об организации работы временной переправы для жителей, а после схода воды определить решения по восстановлению дорожной инфраструктуры. Это должно быть сделано в кратчайшие сроки. Важно позаботиться о безопасности жителей и минимизировать неудобства», - отметил Василий Анохин.

Фото: Правительство Смоленской области.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь