По подозрению в вымогательстве взятки задержан начальник ОГУЗ "Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы

http://www.susk.ru - Добавил mishutka в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимира Пугачева, подозреваемого в вымогательстве взятки (п. «в» ч.4 ст.290 УК РФ).



Коррупционное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УВД по Смоленской области.



По версии следствия, подозреваемый, после назначения его на вышеуказанную должность, в период с июня по июль 2010 года неоднократно требовал от руководителя одного из межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы передачи денег в сумме 30 тысяч рублей за сохранение действующих надбавок к заработной плате и непринятие мер по воспрепятствованию деятельности, связанной с оказанием платных услуг.



14 июля 2010 года в ходе проведенных мероприятий, подозреваемый, после передачи ему в качестве взятки денег в сумме 30 тысяч рублей, был задержан с поличным в своем служебном кабинете.



В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении Владимира Пугачева меры пресечения.



Расследование по уголовному делу продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь