В Смоленске побили мировой рекорд

На XIX открытом чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту подмосковный спортсмен Альберт Логинов установил новый рекорд, он поднялся по штурмовой лестнице за 12,83 секунды.

Прежнее мировое достижение принадлежит белорусскому спортсмену и составляет 12,95 секунды.

Соревнования проходили в Смоленске на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в поселке Красный Бор впервые за много лет. Чемпионат начался 7 июля и завершился через три дня, в нем приняли участие 18 юношеских и взрослых команд из ЦФО.

Смоляне выделились лишь однажды, заняв первое место в пожарной эстафете. “Золото” завоевала юношеская сборная. Взрослые взяли четвертое место в подъеме по штурмовой лестнице. В общем зачете Смоленск оказался на шестом месте, а лидером стала команда Московской области. На втором месте - спортсмены из Москвы, на третьем - из Воронежской области.

Автор: Марина Соколова