Судебные приставы – исполнители города Смоленска нашли имущество должника в городе Ханты - Мансийске

http://r67.fssprus.ru - Добавил Iskra в категорию Pазное

Судебные приставы-исполнители УФССП России по Смоленской области активно используют полномочия, предоставленные законом об исполнительном производстве по наложению ареста на имущественные права должников. Так, в Ленинском РОСП г. Смоленска в декабре 2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника П. кредитных платежей на сумму более 700 тысяч рублей в пользу банка.

В ходе ведения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было установлено, что должником заключен договор имущественного добровольного страхования принадлежащей ему автомашины «ВМW Х-5», приобретенной за счет предоставленных банком кредитных денежных средств и переданной данному кредитному учреждению в залог. Одним из обязательных условий кредитного договора являлось страхование транспортного средства от рисков повреждения, гибели и утраты транспортного средства.

Судебным приставом-исполнителем Ленинского районного отдела г. Смоленска обращено взыскание на денежные средства страховой компании, находящейся в городе Ханты-Мансийске, подлежащие выплате гражданина П. в счет возмещения по страховому случаю по риску «Угон».

Таким образом, в результате деятельности судебного пристава-исполнителя Ленинского районного отдела судебных приставов г. Смоленска в рамках исполнительного производства с должника взыскана сумма долга в полном объеме, а также исполнительский сбор.

Напомним, что исполнительский сбор - это денежное взыскание, которое накладывается на должника за неисполнение требований исполнительного документа в срок установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь