ОПФР по Смоленской области продолжает принимать от работодателей отчетность по страховым взносам за I полугодие 2010 год

Добавил korneplod в категорию Pазное

Территориальные органы Пенсионного фонда Смоленской области продолжают прием от работодателей отчетности по начисленным и уплаченным суммам страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, а также сведений персонифицированного учета за второе полугодие 2010 года.

Напомним, с 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом, контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляют ПФР и его территориальные органы, а взносов, поступающих в систему социального страхования, – Фонд социального страхования. Если численность работников превышает 100 человек, то представлять отчетность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью. С 2011 года это правило будет действовать для организаций с численностью работников более 50 человек. В связи с внесенными с начала этого года изменениями в реквизиты платежных документов, для перечисления страховых взносов, специалисты ПФР также рекомендуют работодателям до начала отчетной компании обязательно сверить ежемесячные платежи.

По данным Отделения ПФР по Смоленской области отчетность по страховым взносам за I полугодие 2010 должны представить 25939 работодателей.

На 23.07.2010г. отчеты сдали 12620 работодателей или 48,7%. Данная цифра заставляет волноваться, так как до окончания сдачи отчетности осталось 8 дней.

Отделение Пенсионного фонда России по Смоленской области напоминает, что сдача полугодовой отчетности должна завершиться до 01 августа 2010г.

Несвоевременная сдача предусмотренной законодательством отчетности влечет за собой применение штрафных санкций.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь