В отношении начальника ОГУЗ "Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" возбуждено новое уголовное дело

http://www.susk.ru - Добавил Valeri в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению начальника областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Владимира Пугачева в вымогательстве взятки у руководителя одного из межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы за сохранение надбавок по оплате труда (п. «в» ч.4 ст.290 УК РФ).



В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было выявлено новое коррупционное преступление, совершенное обвиняемым.



По версии следствия, обвиняемый после назначения его на вышеуказанную должность, в июне 2010 года потребовал от заведующего отделом городских, районных и межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы передачи ему денежных средств в размере 5 тысяч 700 рублей за сохранение действующих надбавок к заработной плате.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки).



Расследование по уголовному делу продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь