Вынесен приговор жителю Смоленской области, совершившему преступление в 1999 году

http://www.susk.ru - Добавил Iskra в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Валерию Тюлькину, совершившему покушение на изнасилование в 1999 году (ч.3 ст.30 п. «в» ч. 2 ст. 131 УК РФ).



Так, в январе 1999 года было возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя села Ершичи подозреваемого в покушении на изнасилование 23-летней девушки



Следствием установлено, что 25 января 1999 года в ночное время обвиняемый в поселке Ершичи напал на наглядно знакомую ему 23-летнюю местную жительницу, затащил девушку в помещение бани, где попытался ее изнасиловать. Потерпевшая оказала активное сопротивление, в результате чего ей удалось вырваться и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. После совершения преступления злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск.



В 2001 году обвиняемый был задержан на территории Украины за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 101 УК Украины (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и осужден к 8 годам лишения свободы. В 2009 году злоумышленник на территории Украины совершил очередное преступление-убийство, и был осужден к 14 годам лишения свободы.



Следственным управлением предприняты все необходимые меры для реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление. Генеральной прокуратурой Украины было удовлетворено ходатайство о выдаче обвиняемого для привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступления в Смоленской области.



Приговором суда Валерию Тюлькину назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь