Татьяне Щербаковой члены местной администрации настоятельно порекомендовали не участвовать в выборах

http://www.vfocuse.ru - Добавил v.v. 6020 дней назад в категорию Политика

Стало известно о том, что кандидату в депутаты смоленской областной Думы от партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" Татьяне Щербаковой члены местной администрации настоятельно порекомендовали не участвовать в выборах

В пятницу, двадцать шестого октября кандидат в депутаты смоленской областной Думы от партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" Татьяна Щербакова подверглась административному насилию со стороны главы муниципального образования "Новодугинский район" Виктора Муханова и его заместителя Александра Хоменкова. Последние пообещали Щербаковой провести разъяснительные беседы со всеми тридцатью пятью баллотирующимися сторонниками "Справедливой России", работающими в ряде бюджетных организаций. Саму Татьяну Щербакову Хоменков и Муханов уговаривали снять свою кандидатуру и настаивали на том, что "Справедливая Россия" якобы не будет участвовать в выборах.



Подобный случай имел место быть в Сычевском районе региона, там подобному прессингу подвергся учитель Олег Агимбаев.



На лицо грубейшие нарушения избирательного законодательства и Конституции Российской федерации, комментирует прецедент уполномоченный представитель избирательного объединения регионального отделения "Справедливой России"в Смоленской области Сергей Кривошеин.



Также он сообщил, что Юридическая служба избирательного объединения намерена провести соответствующую проверку инцидента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь