Соболев: нам предлагали деньги за сдачу игры

Добавил v.v. в категорию Спорт

Член правления ФК "Смоленск" Олег Соболев прокомментировал собственное высказывание о том, что "Спортакадемклуб" предлагал представителям его клуба деньги за поражение в очном матче 4 октября этого года.



"Обращения поступали от разных людей. В том числе и тех лиц, которые никак не связаны со "Спортакадемклубом", — цитирует Соболева "Советский спорт". — Суммы предлагались разные. Когда люди отказывались, суммы пытались увеличить. Вплоть до миллиона рублей. По моим сведениям, пытались задействовать троих игроков. Плюс главного тренера Владимира Силованова.



Мы обратились в Службу безопасности РФС. Кроме того, сообщили и в органы правопорядка".



Кроме того, Соболев пояснил, почему делу не дали официальный ход: "Для этого нужно было вовремя оповестить милицию, чтобы та подготовилась. Например, провела аудио- и видеозапись передачи денег и тому подобное. Поскольку к руководству клуба эта информация поступила после того, как от взятки отказались, сделать уже ничего было нельзя. Напоследок хотелось бы вот что сказать: мы играем честно и за это расплачиваемся вылетом в КФК. В матче со "Спортакадемклубом" из-за предвзятого судейства мы недосчитались как минимум одного очка. Именно его нам не хватило, чтобы занять предпоследнее место".



Источник: Советский Спорт

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь