Trash the dress в Смоленске!

Добавил Endorfin в категорию Культура

Tresh the Dress в Смоленске

В Смоленске прошли съемки первого в городе видеоклипа в стиле массового свадебного trash the dress.

Творческую группу видеоклипа составили: операторы и монтажеры Андрей Чернобуров и Александр Барышников, сценарист и режиссер Евгения Титова (продакшн-студия «КИНОФОРМАТ»), фотографы Андрей Тимотин и Денис Аржаков.



На данный момент видеоклип находится на стадии монтажа, но уже в середине сентября он появится на сайте «Свадьба в Смоленске» (smolensk-svadba.ru)



«Trash the dress» переводится с английского как «преврати платье в мусор». Эстетика этого стиля построена на контрасте между образами роскошно одетых молодоженов и окружающей их обстановкой. Съемки, вопреки традициям, переносятся на залитые грязью дороги, заброшенные заводы, железнодорожные пути, при этом главные герои всяческими способами стараются испортить свои наряды: обсыпаются землей, обливаются краской, ныряют в воду и т.д. и т.п. Впрочем, название стиля не стоит понимать буквально, ведь цель съемки trash the dress, прежде всего - сделать эффектные кадры, а это не всегда значит «убить» свадебное платье.



Кроме того, не стоит воспринимать стиль как посягательство на семейные ценности, правильнее расценивать его как вызов традиционной свадебной фото- и видеосъемке. Ну, а если очень хочется подвести все это под красивую легенду, можно считать, что уничтожение свадебного наряда – это своеобразный ритуал, благодаря которому девушке его больше не придется надевать, а значит, заключенный брак будет прочным и счастливым.



Сама идея принадлежит фотографам из Америки. В один прекрасный момент им надоели однообразные свадебные снимки в традиционном стиле, и тогда был найден альтернативный вариант. Trash the dress – это не просто уникальные кадры, это возможность для молодоженов выразить себя, эпатировать публику и, наконец, получить незабываемые впечатления, а в некоторых случаях - даже долю адреналина!



В съемках, состоявшихся 15 августа при поддержке портала «Свадьба в Смоленске», приняли участие сразу семь невест. Согласно сценарию, они продефелировали через весь город и оказались на живописном берегу Днепра, где, собственно, и прошли испытания свадебных платьев на прочность. Невесты падали в песок, обливались шампанским, а потом бесстрашно ринулись в воду, где и продолжили трэшевые безумства... Бурные эмоции и яркие впечатления от происходящего получили все – и сами девушки, исполнявшие роли невест, и организаторы, и члены съемочной группы. Отзывы от невест-участниц появились на форуме «Свадьба в Смоленске» почти сразу же после окончания съемок.

«Спасибо вам всем всем всем! Мне всё очень понравилось! Я в восторге!»

«Все было здорово, особенно вторая половина мероприятия на Днепре. Драйв, веселье, адреналин, даже страх иногда (при падении в воду), буря эмоций при обливании шампанским. Все словами не передать, те, кто были с нами, меня поймут... Почувствовала себя номинанткой на Оскар!»

«Все было просто СУПЕР, несмотря ни на какую усталость и стертые ноги… Это просто потрясающе!»



Ну что сказать после этого? Да здравствует Trash the dress!



Фото: Андрей Тимотин, Денис Аржаков

Текст: Евгения Титова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь