Проба бюллетеня

http://www.rabochy-put.ru - Добавил slava 6008 дней назад в категорию Политика

До процедуры всенародного волеизъявления остался месяц, но потренироваться и заявить о своих политических предпочтениях жители Смоленщины и всей России могут уже сейчас.



Вчера в Смоленске стартовала акция «Выберем будущее России - 30 дней до выборов», организованная Общероссийской молодежной программой «Наши выборы» при участии ЦИК РФ. С 16 до 18 часов около 500 активистов движения, разбитые на «тройки», останавливали прохожих на улицах города, чтобы предложить им заполнить бюллетень - имитацию того, по которому все мы будем голосовать за политические партии в декабре. Только вместо урн этот «предварительный документ» нужно было опускать в... прозрачный рюкзак (тоже в подражание прозрачным урнам, обещанным к выборам председателем ЦИК).



Сегодня акция продолжается по той же схеме в масштабах всей страны и в 10 населенных пунктах нашей области: Сафонове, Ярцеве, Ельне, Вязьме, Демидове, Велиже, Гагарине, Красном, Пржевальском, Рославле. В каждом из них организовано по нескольку точек, на которых работают в общей сложности 800 человек.



Кроме того, завтра жителей областного центра ждет еще один предвыборный сюрприз - на этот раз открытое голосование. В трех местах Смоленска - возле кинотеатра «Октябрь», у магазина «Эльдорадо» на ул. Соколовского и рядом с ЦУМом - будут установлены баннеры, на которые любой желающий (единственное условие - совершеннолетие) может прикрепить стикер с названием симпатичной ему политической партии.



Целями беспрецедентного для России тест-голосования его организаторы объявили популяризацию выборов среди молодежи и определение реального веса политических партий накануне официального начала избирательной кампании. О результатах акции «РП» сообщит в одном из ближайших номеров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь